Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок заразится ангиной

у меня ангина.... пью антибиотики... у ребенка гайморит колим 4дня антибиотики завтра последнии день... может ли дочь заразится ангиной после прекращения уколов?
Здравствуйте! нет, не должна. Но избегайте близкого контакта, поцелуев пока. На будущее, часто бывает ОРВИ, чтобы защитить ребенка --противовирусный гель виферон, частые проветривания, маска на заболевшего (менять каждые 3 часа на новую) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся