Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

1,5 года назад была операция по Лихтенштейну. Появились болевые ощущения после подъема сумок. Хирург очень энергично смотрел отсутствие/присутствие грыжи в средней части шва и нижней части-лобковой. Сказал отсутствие рецидива паховой грыжи. После появились еще больше болевых ощущений. Возможно ли при пальпации хирурга изменение положения сетки?
Здравствуйте. Положение сетки у Вас уже никуда не изменится. Она практически вросла в Вас. А чтобы исключить рецидив грыжи - пройдите УЗИ послеоперационного рубца (стоя и лежа). И тогда станет все более менее понятно. Здоровья Вам.