Консультации / Педиатрия

Сон

Здраствуйте!Помогите,пожалуйста,советом в такой ситуации:ребенку 9 месяцев,на смеш.вскармл.,сейчас груд.молоко только ночью.НО!ночью едим 10,а то и 15 раз,вернее успокоить при пробуждении можно только грудью.Спит в своей кроватке,сил нет вставать,девочка пухленькая,больше 11 кг.....Как научить спать, не пробуждаясь при переходе фаз сна?Хочется еще молочком покормить для здоровья.Спасибо.
Добрый день! Просыпаются дети не из-за переходов с фаз сна, ребенка просто что то беспокоит. Это либо неврология, либо пищеварительные проблемы (что чаще всего). Зачастую такую картину дает неправильно введенный прикорм - злоупотребление молочными продуктами. Вот белок трудно переваривается ночью, вызывает тяжесть, спазмы,, вот ребенок и просыпается. Нужно проанализировать питание ребенка, мамы ограничить молочное, курсом подавать антибиотики (бифидум). Здоровья Вам!
Спасибо за совет!Ребенок из молочного ест творог иногда,кефир не пьет,смесь хипп 1 раз в день, ну и мое молочко.Может,я поздно кормлю на ночь?Когда лучше кормить последний раз 9-ти месячного ребеночка??
Ужинать нужно минимум за час до сна. Непосредственно перед сном можно грудное молоко, оно хорошо усваивается. Смесь, если она не подходит и трудно переваривается, может давать дискомфорт в ЖКТ и нарушать сон. Я бы посоветовала убрать смесь, продавать пробиотики (бифидум, хилак) и понаблюдать.
Спасибо большое,попробуем!