Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уколы иглами ежа

Здравствуйте! У меня на участке много ежей. Они часто подбираются к собачьей будке и собака ночью их облаивает. Я бывает отношу их и выпускаю в сад,предварительно надев толстые брезентовые рукавицы. Бывали случаи, что через ткань рукавицы.несколько раз ежик кололся. Последний раз такое было этой весной. Сейчас в интернете много пишут про бешенство у ежей. Хотя меня они на прямую не кусали, не ослюнивали, а только кололись,но все равно стало как-то не по себе.Прививки-то делать уже поздно. Или на будущее надо все-таки? Пожалуйста, просветите, надо ли колоться от бешенства, если не было укуса или прямого ослюнения, а только небольшие уколы в руку через ткань?
Здравствуйте! В таких случаях прививки от бешенства не показаны. С ув., Александров П.А.