Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день. Был на приеме у доктора, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, также в анализе мокроты были найдены дрожжевые грибы. Доктором были назначены: Флуимуцил-антибиотик 1 раз в день в ингаляциях вечером, полоскание с хлорфелиптом, рассасывать ларипронт и метронидазол 3 раза в день 7 дней. Такой вопрос, после ингаляции отходит мокрота и начинается кашель, нельзя ли ингалироваться утром, чтобы хоть поспать можно было?
Добрый день! В Вашем случае я бы посоветовала делать ингаляцию утром и днем, и добавила к лечению Эреспал в сиропе или тбл. Для санации небных миндалин необходимо промывание лакун антисептиками (врачебная манипуляция), полоскание горла мирамистином и рассасывание Имудона или Лизобакта для повышения местного иммунитета, который всегда снижен при хроническом тонзиллите. С целью повышения общего иммунитета хорошо помогает полиоксидоний в тбл или инъекциях. В отношении дальнейшего лечения и прогноза заболевания лучше проконсультироваться у лечащего врача. Здоровья Вам и Вашим близким!
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).