Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день. Был на приеме у доктора, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, также в анализе мокроты были найдены дрожжевые грибы. Доктором были назначены: Флуимуцил-антибиотик 1 раз в день в ингаляциях вечером, полоскание с хлорфелиптом, рассасывать ларипронт и метронидазол 3 раза в день 7 дней. Такой вопрос, после ингаляции отходит мокрота и начинается кашель, нельзя ли ингалироваться утром, чтобы хоть поспать можно было?
Добрый день! В Вашем случае я бы посоветовала делать ингаляцию утром и днем, и добавила к лечению Эреспал в сиропе или тбл. Для санации небных миндалин необходимо промывание лакун антисептиками (врачебная манипуляция), полоскание горла мирамистином и рассасывание Имудона или Лизобакта для повышения местного иммунитета, который всегда снижен при хроническом тонзиллите. С целью повышения общего иммунитета хорошо помогает полиоксидоний в тбл или инъекциях. В отношении дальнейшего лечения и прогноза заболевания лучше проконсультироваться у лечащего врача. Здоровья Вам и Вашим близким!