Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с дозировкой

Добрый день. Ребёнку 1,10. Вес 16 кг. Температура, красное горло. Врач выписала антибиотик клацид. Сказала купить или 125/5 или 250. И там по инструкции разобраться. Помогите! Какую же в итоге покупать и сколько давать? Спасибо!
Добрый день! Ваш врач, конечно, поступает очень непрофессионально! Именно доктор должен назначать дозировки, родители не должны этого касаться! Дозировки зависят от тяжести заболевания, не только от веса, а кто как не врач может это анализировать. По весу могу сказать, что выгоднее взять дозировку 250 мл и давать по 1/2 ч.л 2 раза в день. Курс - не менее 5 дней. Кроме антибиотика в таком случае может быть рекомендован курс Виферона в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить вирус, а также поддержать иммунитет ребенка, так как вирус - это зачастую основная причина появления и развития болезни. Вот тогда лечение получается полноценным. Выздоравливайте!