Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте доктор, дочери 11 месяцев, около 3 недель беспокоит зуд и периодическое покраснение половых губ, а также локтевых складок.Редко пользуемся подгузником(ночью).В начале купали с чередой, обрабатывали цинковой мазью, кремом-присыпкой, сменили подгузник, давали супрастин 1/4 - помогло, но не надолго.Педиатр после осмотра назначила фенистил капли, левомеколь, опять помогает, но внезапно все начинается сначала.Находимся на грудном вскармливании, ребенок развивается по возрасту, мама диету соблюдает.Подскажите что это, чем лечить или к кому обратится?Спасибо!
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализ мочи -- иногда именно моча раздражает половые губы, например, при наличии солей. Также важнло посетить детского гинеколога и сдать мазки. на основании полученных результатов можно будет искать причину проблемы и подбирать соответствующее лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся