Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче у ребенка

Дочка 1,6 г. перенесла инфекцию мочевыводящих путей. Пропила "Амоксиклав" 4 дня, сейчас принимает "Канефрон". В анализе мочи уже 2 недели сохраняются эритроциты (0-1)измененные и неизмененные, лейкоциты 1-2. Остальные показатели в норме. УЗИ брюшной полости без особенностей. О чем могут говорить такие анализы. Какие обследования еще пройти. Заранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что слизистая еще не восстановилась, нужно продолжать прием канефрона, укреплять иммунитет. Доп. исследований не нужно, это небольшие отклонения, говорящие о восстановлении. Здоровья Вам!