Консультации / Урология

Несовместимость микрофлоры

Здравствуйте! Мы с молодым человеком перестали использовать презервативы и после этого у меня после каждого полового акта возникали проблемы: цистит или вагинит. Мы оба сдали анализы на различные инфекции, включая уреаплазмы, микоплазмы, кандиды, ВПЧ, неспецифические возбудители. У меня обнаружился стрептококк 7х10 в 4 степени, у молодого человека ничего не обнаружили. Меня пролечили от стрептококка, но после незащищённого ПА проблема вернулась вновь. Гинеколог говорит, что это моя индивидуальная реакция на его микрофлору, надо адаптироваться, но адаптация идёт очень плохо. Я болею после каждого ПА, а свечи и вагинальные таблетки вызывают побочные эффекты и снижают мой иммунитет. Можно ли как-то пролечить парня, чтобы он больше не перезаражал меня стрептококками? Использовать мирамистин для обработки полового члена перед ПА пробовали - не помогло. Заранее спасибо за ответ.
Защищеный секс,ему сделать посев спермы
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, вот ещё что: правда ли, что анализ может не показать у мужчины наличие бактерий, даже если они у него есть, потому что их мало и его иммунитет подавляет их рост, но при этом он всё равно может являться переносчиком и заражать женщину?
Инфекции либо есть либо нет