Консультации / Педиатрия

Анализ мочи по Сулковичу

Здравствуйте, дочке полтора года, на данный момент 8 зубов, половина одного коренного зубы вылезла, лезет вторая и начинает прочикиваться еще один коренной зубик, зубы лезут очень долго, плюс ко всему дочка потеет, прям вся становится мокрой, сообщила об этом педиатру, сдали анализ мочи по Сулковичу, результат отрицательный. Врач назначила лечение "комлевит кальций Д3 малышам" месяц по 2,5 мл 1 раз в день, хочется понять поможет ли лечение, или сейчас так и будет периодами проявляться нехватка кальция? Возможно стоит еще сдать какие то дополнительные анализы, или обратиться еще к врачам. Первый раз мы сдавали этот анализ в 6 мес, тогда результат был хороший, также причиной было отсутствие зубов, сами зубки полезли в 7,5 мес, но повторюсь еще раз, зубки у нас лезут очень медленно. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! в такой ситуации терапию должен назначать не педиатр, а детский ортопед,к нему я бы Вам и порекомендовала обратиться. Еще один важный момент, на который я бы хотела обратить Ваше внимание, уже как педиатр. При прорезывании зубов нередко наблюдается временное снижение иммунитета и начинают "цепляться" ОРВИ. Чтобы снизить вероятность такой проблемы, можно использовать противовирусное средство, например, гель Виферон, с профилактической целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся