Консультации / Неврология

Боль в ягодице отдающая в ногу

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет ! 5месяцев назад я начала заниматься в тренажерном зале еще в начале занятий боль немного беспокоила при выпаде и шагах на куб как будто болел сустав в том месте где начинает расти нога на боль была очень очень слабая и меня после зала я себя даже очень хорошо чувствовала (10дней до следующего занятия на ноги) , предпоследний раз боль стала сильнее , а последний раз ( примерно две недели назад) боль сильно усилилась , боль при выпаде от правой ягодицы отдает в ногу см 10 с внутренней стороны бедра , тренировки пока отменила , посоветовалась с подругой ( медиком ) что это может быть , она предположила что это защемление седалищного нерва и посоветовалась проколоть медокалм и камбилипен через день и растираться мазью финалгон , проколола 6 дней и бросила потому что боль стала сильнее ( может от мази) , стала болеть вся ягодица по внутренней стороне бедра тянет очень сильно , стала еще ныть поясница самый низ где копчик , причем когда хожу не чувствую сильно боль только при определенных движениях . Завтра хочу съездить сделать МРТ вот только не знаю чего ? Таза? Или Поясничного отдела? Очень надеюсь на Ваш совет , заранее спасибо! PS: очень хочется продолжить тренировки
Добрый день! Во первых срочно прекратить тренировки, до полного восстановления. У вас скорее всего обострилась грыжа на пояснично-крестцовом уровне, а следовательно и МРТ нужно делать этого уровня. Пока идете на МРТ начните принимать тексамен 1таб *2 раза в день+ омез 20мг * 2раза в день 7-10 дней , нейробион по 1 таб 3 раза в день , это витамины для улчшения нейротрофики нерваи местно мазь карипаин. Сделайте МРТ высылайте фото и описание