Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк в горле

Заболело горло. Появилось ощущение инородного тела. На миндалинах появился налёт . Врач назначил анализы на микрофлору и РАК . Кровь в норме а вот микрофл. Показал наличие золотистого стафилококка в количестве 7. Назначила антибиотики 10 уколов цефазолин. И хлорфелиптом полоскать. Уже 5 день результата не видно. Температура 36.7. Выше 37.1 не поднималась. Что мне ещё сделать что б не болеть второй месяц лечусь.
Добрый день! Золотистый стафилококк весьма распространен в настоящее время. Для санации ротоглотки возможно параллельно с антибиотиками орошать зев и небные миндалины стафилококковым пиобактериофагом 2 раза в день в течении 10 дней и принимать внутрь по 5-10 мл до еды 2 раза в день 10 дней. После курса санации необходимо сдать мазок повторно для контроля. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Золотистый стафилококк в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).