Консультации / Логопедия

Проблеми с речью

Ребенку 2,9 разговаривает плохо, шипящие и звонкие звуки не произносит, мягку пищу не жует а сразу глотает. мы заметили что у ребенка зауженная подъязычная перегородка .нужно ли ее подрезать? Может ли это быть причиной проблем, которые есть у ребенка с произношением на настоящее время? Возможно нужен специальный курс упражнений, для лучшего произношения?
Здравствуйте. До 4 лет такое произношение считается нормой. Укороченная подъязычная связка может быть причиной искаженного произношения звуков Ш, ж, Р, Л, щ. С данной проблемой может помочь ТОЛЬКО логопед.