Консультации / Отоларингология

Постоянная простуда

Добрый день.Мне 28 лет.Я постоянно мучаюсь с насморком и горлом.Чуть замерзну или ветерок и на след. день насморк и горло болит.Температуры нету.Из носа в основном течет либо прозрачная жидкость, либо чуть густая.В горле в основном сухость.Как правило практически постоянно заложена одна из ноздрей, запахи чувствую не в полную силу.Иногда плохие вкусовые ощущения.Зачастую слабость.Так надоело постоянно ходить больной.Раньше просто был постоянный насморк, заложенность,это продолжалось года 3.А сейчас вот от носа переходит воспаление в горло.К врачу сходить нет то возможности, то времени.Помогите пожалуйста.Какими препаратами можно вылечиться?Какое лечение выбрать? Благодарю!
Добрый день! Необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. По всей видимости, у Вас есть хронический тонзиллит, с чем связаны слабость, частые простудные заболевания. Для успешного лечения и стойкой ремиссии необходима санация небных миндалин и носоглотки. По результатам дополнительного обследования врач сможет дать рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации. Здоровья Вам и Вашим близким!