Консультации / Хирургия

Вены на пальцах рук со стороны ладоней вздуваются синеют и болят

При нагрузке (поднять ведро с водой или на что то надавить рукой) иногда на одном или 2 пальцах руки вены вздуваются, становятся твердыми, синеют и болят. Я начинаю их тихонько растирать .Через минут 5 все проходит. Последнее время все чаще это происходит. Может ли быть такое от болезни суставов пальцев или это проблема вен?
Здравствуйте, скорее всего проблема именно в венах. Обратитесь к сосудистому хирургу.