Консультации / Гинекология

Сгусти и кровяные выделения после выскабливания спустя две недели

Здравствуйте. 8 июля сделали выскабливание(беременность была 10 неделя, замер на 6-7 неделе). После операции кровь шла 2 дня. И неделю ее не было, были только бело-желтые выделения, на что мне гинеколог сказала, что это нормально. На 5 день после операции сделали УЗИ, мне сказали, что виден сгусток небольшой и много крови в матке. Пошла к своему врачу, она сказала, что выйдет все само. Прошла неделя, выделений не было. И на 8 день начались бледно розовые выделения. И с каждым днем они увеличивались. Сейчас уже идет 14 день после операции, крови выходит мало. Использую 4-5 ежедневок в день. Чуть помажет и все. Или чуть польется кровь и остановится. Сегодня я почувствовала, что оттуда выливается сгусток крови. Пошла в туалет, и правда, был большой сгусток(где-то 3 см)... Я очень испугалась. Затем еще через час еще один, но уже поменьше. Цвет сгустка: бурый. До этого два дня были красно-коричневые выделения. К своему врачу пойду только в понедельник. Сейчас она в отпуске. Что подскажете делать? Думаю завтра поехать и сделать УЗИ, уже в платной клинике. Может нужно сдать какие-нибудь анализы? Или ограничиться УЗИ?
Добрый день. Да, вам следует повторить УЗИ у компетентного специалиста. Уровень платного медицинского центра не имеет никакого значения. После любого прерывания беременности возможны осложнения, особенно, после непрогрессирующей. Это объясняется причинами потери плода. Чаще всего это инфекции, коагулопатии и аномалии развития.Именно поэтому после операции назначается курс реабилитации. Как правило, это препараты КОК ( регулон), иммунокорректоры ( виферон), возможно, антибиотики, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.