Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте!Дочке 2 годика,3 день температура то спадет то снова поднимается но выше 38 не было!При этом нет никаких признаков ОРВ. Приходила участковая врач,сказала красное горло,лечимся танзилгон 3 раза в день!Никаких противовирусных не назначала!Я думаю что это у нее на зубки,лезут коренные зубы!Подскажите пожалуйста что делать...
Добрый день! На зубки, температура в норме не повышается выше 37,5. А если врач увидела краное горло, то явно развивается ОРВИ. Не стоит все списывать на зубы, на фоне прорезывания зубов падает иммунитет ребенка, поэтому они часто болеют ОРВИ. В первую очередь нужно бороться с инфекцией, для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают настоем ромашки, часто проветривают помещение - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма,Но если болезнь будет продолжаться более 5 дней, нужно будет подключать антибиотик. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое!