Консультации / Педиатрия

Проблемы с грудным вскармливанием

Здравствуйте, сыну 2,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Из-за затянувшейся желтушки назначили давать смесь 3 дня, малыш ел ее хорошо, а я сцеживала молоко. После этого ребенок стал по 2-3 часа сосать грудь, после кормления когда кладу в кроватку и начинает плакать. Первые пол час кормления нормально кушает, а потом начитает сучить ножками и ручками, плачет, отпускает грудь и снова ее ищет и так постоянно. По большому ходит раз в день/два, писает часто. Я пью чай для лактации, воду в достаточном количестве, сцеживаю остатки, но молока стало заметно меньше. Раньше могла 150 мл сцедить с одной груди, а сейчас еле 90 мл с двух набирается. Подскажите, пожалуйста, как снова наладить кормление и помочь малышу, нужно и докармливать смесью?
Добрый день! Так ребенок себя ведет от того, что болит животик и скорее всего это вызвано введением смеси. Многое зависит и от питания мамы. Например, при употреблении молока и молочки усиливаются колики в животике. маме - пить много чая с фенхелем в теплом виде, курсом пропить апилак - это для лактации и хорошего пищеварения ребенка. Ребенку - курс пробиотиков (бифидум), отпаивание укропной водой. Здоровья Вам!