Консультации / Урология

Может ли быть повреждение мочевого пузыря если долго не мочится

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сегодня стоял в пробке и очень хотел в туалет, длилось это очень долго. И когда я наконец нашел туалет мой мочевой пузырь был тяжелый как камень, прям идти было больно. Скажите может ли быть какое-то повреждение или разрыв мочевого пузыря если долго не мочится? Если все таки будут какие-то повреждения какие появляться симптомы?
Повреждения не будет