Консультации / Наркология

Алкоголь пиво

Добрый вечер Олег Александрович!Обращаюсь к вам с проблемой,с которой уже очень трудно жить.Расслабляясь по вечерам в прошлом пивом и в компаних не заметил что заработал зависимость.Стаж употребления примерно лет 10,каждый день.Были перерывы,но недолго!Мало того ,что денег уходит на эту дрянь ,так еще и самочувствие по утрам ужасное+ плохие мысли и стрессы(раньше считал что именно пивом,можно снять стрессы)но заработал, то что заработал.Сколько будет происходить восстановление организма после его отказа и действуют ли капли АлкоСтоп.Спасибо
Добрый день. Перед тем как говорить о восстановление, необходимо обследоваться полностью, с целью выявить имеющуюся патологию. Для того что бы правильно воздерживаться и качественно жить необходимо обратиться к наркологу который для вас подберет правильную, индивидуальную схему лечения (цель стабилизировать эмоциональное состояние,восстановить организм, предупредить возможные срывы). А на счет указанных вами капель ничего не могу сказать,так как официально их ни где не встречал, а следовательно их эффективность под очень большим вопросом. Не верьте чаям, сокам, присыпкам и т.д., которые обещают волшебное исцеление. Приобретайте лекарства только в лицензированных аптеках, остерегайтесь БАДов и веществ которые не прошли клинические испытания. Лечитесь правильно! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.