Консультации / Онкология

Можно ли применять препарат Реструкта проинъекционе С если 10 лет назад оперирована по поводу карциномы щитовидной железы

Сдала анализы, выяснилось, что содержание мочевой кислоты в крови 502 мкмоль/л, назначил врач препарат Реструкта проекционе С по 1 ампуле в/м через день 10 иньекций. 10 лет назад у меня была операция по поводу карциномы щитовидной железы, которую при этом полностью удалили. Потом было лечение радиоактивным йодом. Сейчас состояние стабильное. В аннотации к препарату указано среди противопоказаний новообразования. Подскажите пожалуйста, можно ли мне принимать этот препарат. Мой возраст 56 лет, пол женский. Не хочется навредить себе. Заранен благодарна.
Здравствуйте. 1. Мне не известно, есть ли какая-то связь между этим препаратом и повышенным риском развития онкологических заболеваний, в том числе - рака щитовидной железы. В инструкции к нему я таких противопоказаний, кстати, не нашёл. Таким образом - можете считать, что такой связи нет, я так думаю. 2. Мне не известно, каким конкретно действием обладает этот препарат. Это не лекарство, а гомеопатическое средство; по моему мнению - с не доказанной эффективностью. Стоит ли вам его принимать - я не могу знать.