Консультации / Кардиология

Экстрасиситолы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Каждый раз за 2-3 дня до месячных у меня появляются экстрасистолы раз 10 в день (примерно 3 месяца уже так ). И во время месячных тоже может быть. Была у врача прописал рибоксин и мексикор пить. Я планирую беременность! Скажите пожалуйста : 1. помогут ли мне эти препараты? 2. Сочетаются ли эти препараты с фолиевой кислотой ( я ее пью)? 3. От чего могут возникать экстрасистолы? 4. Можно ли при экстрасистолах беременеть? 5. Нужно ли мне делать суточный мониторинг? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Экстрасистолы могут возникать и у здоровых людей, но если Вы их чувствуете, и планируете беременность, то для определения характера и количества экстрасистол суточный мониторинг делать надо. Можно беременеть или нет - зависит от количества и характера экстрасистол. Помогут препараты или нет - очень индивидуально. С фолиевой кислотой сочетаются.
Может есть другие препараты более эффективные? По узи можно понять что у меня и назначить лечение если оно требуется?
Нет, по УЗИ понять нельзя, нужен Холтер (суточный мониторинг). По результатам назначается лечение. Возможно, у Вас малое количество неопасных экстрасистол, при которых лечение вовсе не требуется.