Консультации / Неврология

Кифоз шеи и вегето-сосудистая дистония

Уже года 3 постоянные боли в голове и шее. До этого лежала с ВСД. Последний год боли усилились и начались обмороки по разу в неделю. После рентгена шеи поставили кифоз и невролог решила что все проблемы из за кифоза(подробнее на фото)и сосуды не при чем - отменила уздг. В самой голове все снимки в норме. Кифоз лечу массажем и гимнастикой три месяца. Лучше пока не становится И мне кажется что сосуды тоже стоит проверить...попадала в больницу когда с обмороками отпускали сразу с одной рекомендацией купить ортопедическую подушку, купила, но от неё только хуже. Физиотерапию тоже делать отказали хотя невролог направила... В общем занимаюсь каким то самолечением, так как кроме знакомой массажистки никто никаких рекомендаций не даёт...подскажите стоит ли идти проверять сосуды?(уже платно) От чего лечится ? Может ли быть и кифоз и всд вместе требующие лечения?Очень переживаю потому что темнеет в глазах и падаю везде где окажусь..
Здравствуйте. Теоритически, можно проверить сосуды шеи. Так как расслоение стенки артерии дает боль в шее и затылке. Но это так редко встречается. ВСД не вызывает боли в шее. Кифоз может быть причиной болей в шее и голове, очень часто. Боль , связанная с проблемной шеей всегда изматывает человека. Провертесь у ортопеда. Может у вас еще разная длина ног. Разница в 1 см может вызвать изменения во всем позвоночнике, он будет болеть. Если в обувь ортопедическую стельку вложить, длина ног будет одинаковой, позвоночник выпрямится и боли могут пройти. Это встречается очень часто.