Консультации / Педиатрия

Уточнить порядок прививок

Здравствуйте! Помогите - нарушен график прививок. Мальчик, 2,5 года. Наши прививки: февраль 2014 - гепатит В февраль 2014 - БЦЖ сентябрь 2014 - Инфанрикс Гекса (без гемофильного компонента) декабрь 2014 - Инфанрикс Гекса (с гемофильным компонентом). Педиатр рекомендует продолжить ставить вакцину от дифтерии, столбняка и коклюша. В городе нет Инфанрикса Гекса, есть только Пентаксим. АКДС ставить не хотим, у нас нейтропения. Если поставить Пентаксим, будет ли это третьей вакцианцией от коклюша, дифтерии, столбняка, полимиелита и второй вакцинацией от гемофильной инфекции или по каким то из этих инфекций уже ревакцинация считается? Как такой длительный перерыв 1 год и 7 месяцев отразиться на выработке иммунитета к данным инфекциям? И самый важный вопрос - сколько раз и через какие интервалы ставить эти вакцины дальше, после Петаксима, который планируем 25 июля 2016 года? И что с гепатитом В, который также присутствует в Инфанрикс Гекса, получается делали три прививки с интервалами между первой и второй 8 месяцев, между второй и третьей 2,5 месяца. Он пропал и надо все заново или оценить напряженность иммунитета? Огромное спасибо!
Здравствуйте! да, будет 3 дачей от коклюша, дифтерии и столбняка и 2 дачей дачей от гемофильной инфекции. проводить вакцинации 2 кратно с интервалом не менее 45 суток. Гепатит В проведен 3 кратно, но Вашему ребенку я бы еще одну провел так как ребенок из группы риска.