Консультации / Онкология

Гистология родинки

Добрый день! Муж нечаянно содрал родинку. Утром её срезал дерматолог и отправил на гистологию . Результат анализа: бвнутридермальный папилломатозный невус, с очаговой меланоцитарной дисплазией слабой степени D1 и выраженным хроническим воспалением. В краях резекции определяются клетки невуса. Скажите, какие могут быть последствия ?
Здравствуйте! Если по гистологии образование доброкачественное (а внутридермальный невус - именно такой) - проблем быть не должно. Если в краях резекции определяются клетки невуса - !возможен! рецидив. Внешне это проявляется как появление маленького коричневого пятнышка на месте удаления. Это состояние ничего кроме наблюдения, на мой взгляд, не требует. Будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.