Консультации / Неврология

Что делать Киста шишковидной железы

Добрый день, Андрей Юрьевич! Прошу подсказать что делать. Заключение МРТ: умеренные фокальные (глиозные) изменения правой теменной доли доли неспецифического (дисциркуляторного генеза, кистозное образование пинеальной области (киста шишковидной железы). В описании: Шишковидная железа увеличена в размерах до 16*18*15 мм (коронарный-сагиттальный-вертикальный). Большую часть железы занимает поле правильной овальной формы, размерами до 13*16*12 мм (коронарный-сагиттальный-вертикальный), имеющее гомогенный гиперинтенсивный сигнал на Т2-ВИ, гипоинтенсивный на Т1-ВИ, изоинтенсивный на FLAIR, сигнал от прилежащих отделов таламусов и пластинки четверохолмия не изменен. Врач говорит понаблюдать и через полгода сделать повторный МРТ. Я очень переживаю, что потом будет поздно (мама троймих маленьких детей, нужно быть в тонусе, а не как я) т.к. чувствую себя очень плохо.
Добрый день! А в чем выражается Ваше плохое самочувствие?
Консультация врача невролога на тему «Что делать Киста шишковидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.