Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. По рекомендации педиатра из за запоров перешли на семилак комфорт,но к проблеме со стулом прибавились ужасные колики и вздутие живота. Какую нам лучше смесь выбрать?
Здравствуйте! не всегда проблемы со стулом обусловлены смесью. Рекомендую Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по результатам мы поймем, все ли в порядке в животике и нужно ли менять смесь или необходимо лечение. Обязательно пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Получилось сдать только на дисбактериоз,на копрограмму не хватило кала. И то сдавали после клизмы. И ещё скажите пожалуйста это нормальный анализ крови или что то не так ( общий): Нв г/л 128. Эр.млн 4,15. Тр.тыс 484. Лей.тыс 12, 2. С/я 16, 2. Лимф.% 76,3. М.% 7, 5. Соэ 3.
Здравствуйте! кал надо будет достать на копрограму, а результат дисбактериоза еще не готов? анализ крови в пределах нормы. Единственное -- небольшое повышение моноцитов. Ребенок не болел орви недавно? на будущее хотелось бы дать совет, при появлении первых признаков орви (температура, кашель, насморк)--срочно врача и противовирусное, например, свечи Виферон, чем быстрее, тем лучше --раньше удается затормозить развитие инфекции, что улучшает прогноз и ускоряет выздоровление Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за совет.Анализ на дисбактериоз придёт только в понедельник. Сейчас мы принимаем дюфалак, но эффекта никакого. Получили направление на копрограмму, но не смогли сдать, т.к.не какаем. По совету врача вставили свечку глицериновые, но пошёл понос и не смогли сдать. Орви мы не болели и повышения температуры не было. Тут ещё пришёл биохимический анализ крови и меня беспокоят некоторые из показателей в частности CR-S 13 , GLU 6,22 И ACT 33,9.Из-за чего это может быть и опасно ли это?
Здравствуйте! а микролакс не используете? он комфортнее свечки сейчас придет анализ кала на дисбактериоз--вместе с ним и с биохимией крови нужно идти к гастроэнтерологу. Ничего критичного нет, но коррекция, сами понимаете, требуется, учитывая то,ч то ребенок страдает от запоров Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Спасибо за советы. Да мы пробовали микролакс, но от него тоже понос был.
давайте ждать результатов анализов, по ним будет понятнее, как корректировать лечение, чтобы помочь малышу