Консультации / Гастроэнтерология

Гастроскопия

Добрый день. Меня зовут Мария, мне 21 год. Пришла к гастроэнтерологу с такой проблемой. Раз в пол года у меня дико болит живот, повышается кислотность (кисло во рту сильно) режет кажется вообще во всём животе, больно диафрагму и пищевод при глотании. В такие дни даже дышать больно, вставать вообще не могу, есть тоже. Было всего 3 раза, чётко раз в пол года. Врач отправила на Гастроскопию. Сегодня я сделала эту процедуру и хотела сразу к врачу пойти, но она ушла в отпуск и вернётся не скоро. Может вы подскажите мне что я сейчас уже могу сделать, чтоб не вредить себе же? Может какая то диета или лекарственные препараты? Что вы вообще можете сказать мне о результате фгдс, от чего возникает подобное заболевание? Результаты Гастроскопии: Пищевод проходим, кардия плотно не смыкается, Z-линия смазана. Слизистая желудка гиперемирована, складки отечны. В просвете слизь, пенистая желчь (большое количество), дефектов слизистой не выявлено. Привратник не смыкается, определяется дуодено-гастральный рефлюкс. Луковица ДПК правильной формы, слизистая ДПК гиперемирована, умеренно отечна. В просвете пенистая желчь. Заключение: рефлюкс-гастрит, хр.вторичный дуоденит.
С учетом вашей гастроскопии у вас: Хронический гастрит, хронический дуоденит в фазе обострения. Дуоденогастральный рефлюкс. Диета: убрать все кислое, соленое, острое, газированные напитки, кофе, все приправы, наваристые супы, можно кисломолочные продукты, супы на воде, овощи и фрукты в приготовленном виде, каши, мясо и рыба в отварном, запеченном виде. Принимать контролок 40мг утром натощак 1 мес, урсофальк 3 капс перед сном 1 мес, вис-нол по 1 3 р/д до еды 1 мес, провести исследование на хеликобактерную инфекцию.
Спасибо большое за ответ! Ещё хотела спросить, может мне надо узи желчного ещё сделать? Или это уже не то?
УЗИ ОБП можно делать для исключения сопутствующей патологии жкт.