Консультации / Терапия

Простуда головная боль

Добрый день! В субботу 16.07.2016 отдыхал на водоеме, 17.07.2016 ближе к вечеру начал чувствовать усталость и лег отдыхать, всю ночь плохо спал чувствовал озноб, утром померял температуру 38,2, сбивал порошками КОЛДРЕКС и пил парацетомол. Температура вроде бы спала, но вот осталась головная боль, при резких наклонах и при надавливании на правую надбровную кость. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Здравствуйте! Головная боль может быть следствием вирусной интоксикации, всё таки выздоровление ещё не наступило. Необходимо принимать противовирусный препарат ( например, ингавирин 90 мг по 1 капс.1 раз в день 7 дней ). Также боль может возникнуть в результате отёка придаточных пазух носа. Такая боль усиливается при наклоне головы вниз, сопровождается заложенностью носа, выделений на первых этапах может не быть. Т.е. развивается катаральный риносинусит. Боль в правой надбровной области - это проекция лобных пазух. Если боль сохраняется, то обратитесь к оториноларингологу, нужно провести рентгенографию или УЗИ придаточных пазух носа. С уважением, Адельшина Л.Р.