Консультации / Хирургия

Нагноение на ногте у ребенка

Здравствуйте, такая ситуация ребенок упал и сильно поцарапал мизинец. Кожа около ногтя вся содралась. Видна ногтевая пластина, сам же ноготь посинел. Чем лучше обрабатывать, чтобы не попали микробы и быстрее зажила рана? Пока я только перекисью обрабатываю и мажу тетрациклиновую мазь, как сказал детский врач.
Добрый день, м. Левомиколь лучше в этой ситуации. Обработка перекисью не более 2-3 дней 1 раз в день, и повязка с мазью. Лучше , конечно, под наблюдением хирурга лечится.