Консультации / Гастроэнтерология

Пищевое отравление

Вчера отравилась в первый раз, не знала что это такое, съела три противные сосиски и три противных пирожных. И тог: боли в желудке всю ночь, сегодня с утра жидкий стул, слабость,озноб, выпила энтеросгель 1,5 ст.ложки, моэжно ли сразе что-то принять, в аптечке есть фосфалюгель.
Фосфолюгель принимать не имеет смысла, а вот сорбенты такие как энтеродез да, вполне подойдут, а лучше промыть желудок