Консультации / Педиатрия

Пищевое отравление

Здравствуйте, у ребенка с вечера началась рвота, ночью через каждый час рвало, не было жидкого стула, температура была нормальная, к утру поднялась температура до 38.6, Скорая увезла в инфекционную больницу. Лежим второй день, анализы крови еще не готовы, бак посев тоже будет только через неделю готов, у ребенка сильная интоксикация, температура практически не сбивается, почти постоянно 38, нам какапают капельницы-глюкоза, физ р-р. Скажите пожалуйста можно ли при пищевом отравлении ставить антибиотик, я переживаю не навредит ли он ребенку, знаю что на вирусы он не действует, дожидаться нам анализов или все же проколоть?
Здравствуйте! в зависимости от возбудителя, которого подозревают в инфекции, назначают лечение. Видимо, Ваш доктор уверен, что инфекция бактериальная и требует назначения антибиотика. Так же нужна дезинтоксикационная терапия, энтеросорбенты и в дальнейшем препараты для восстановления флоры кишечника Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Пищевое отравление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.