Консультации / Травматология и ортопедия

болезнь Шляттера

Здравствуйте,дочери 10 лет поставили диагноз болезнь Шляттера,назначили увч и физиолечение,эффекта от этих поцедур мало,девочка хромает,испытывает боль в коленях,ортопед сказал,что пока кости не вырастут ничего не сделаешь,так ли это,может есть выход?
Нет, выхода нет. Освободите ребенка от занятий физкультурой в школе. Ей показана лечебная физкультура и физиотерапия. С возрастом болезнь пройдет самостоятельно. Опасности и неприятных последствий никаких нет.