Консультации / Дерматология и косметология

ногти

Здравствуйте! Около трех недель назад у меня на больших пальцах ног в уголках ногтей появились какие-то темно синее пятна. Когда поменяла обувь, на правой ноге пятно постепенно исчезли, а на левой нет. Теперь четверть ногтя темно бурого цвета, как будто под ногтем кровь. На пальцы ничего не роняла, и не ударялась; обувь ношу всегда удобную.
Здравствуйте. Возможно проблема тесной обуви. Если это кровь, ноготь отрастет и цвет восстановится. Чтобы исключить грибковую инфекцию нужен осмотр дерматолога.