Нормально ли это

анонимно, женщина, 2 года
ребенку два года, девочка очень развитая, любит кушать, все хорошо, но вот проблема она какает примерно раз в три дня, нормально ли это? раньше до года она какала раз в день, потом после развода родителей стала какать реже. ее родная мама водит ее в садик, и что она ест у мамы я неизнаю,. у меня и папы она есть на завтрак яйцо или хлеб с маслом, сосиска, йогурср, каша или фрукты, потом перекус фрукты или йогурт,. на обед есть взрослую еду, но жидкую. ииногда еду в банке. потом перекус, на ужин взрослая еда, наночь смесь, что не так?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это не нормально (стул должен быть ежедневным) и говорит о дисбактериозе и о том, что пищеварение ребенка перегружено. В рационе ребенка ежедневно должны быть первые блюда и достаточное количество жидкости (воды). На завтрак должна быть безмолочная каша или каша на смеси, на обед- первое блюдо, далее перекусы и тд.

анонимно
малышка каши не ест, пробывали разные, сливы тоже не есть.калл нормальный, не твердый. а что нужно исключить из питания? какое лучше яйцо давать?

Корсакова Елена Сергеевна
Нет, дело не в смене жилья, а в неправильном рационе. Много фруктов - это хорошо, но каши и супы это не заменит. Яйца отменять не стоит, в рационе ребенка они должны быть, их лучше варить.