Консультации / Кардиология

Помогите понять что показал холтер

Мне 27 лет,рост 170,вес 70. Лет 7 назад появились приступы тахикардии.Ни с того,ни с сего сердце как будто сливается с ритма и стучит как бешеное несколько минут,потом проходит в покое.. Но несколько дней назад на пляже случился такой же приступ,который не проходил ,появилась слабость,страх,муж отвез в кардиологию.Там ЭКГ ничего не показало,только синусовую аритмию. Сделала Ухи сердца- норма,кроме дополнительных хорд в левом желудочке. Сделала холтер,вот результаты (в этот день с утра выпила конкор 2,5 мг): В течение всего времени регистрировался синусовый ритм в пределах возрастных норм. Средняя дневная ЧСС- 82 уд/ мин,максимальная -130уд/мин. ЦИ=1,34(норма) Критической брадикардии и значимых пауз ритма не было. За время наблюдения выявлена 1 одинарная наджелудочковая экстрасистола. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Динамика по ST-T: Однократно во время физической нагрузки (подъём по летснице) на фоне учащения ритма до 130 уд/мин наблюдался эпизод косонисходящей депрессии сегмента ST до 140мкВ с инверсией з.в задней стенке продолжительностью 1 мин,который сопровождался жалобами на одышку. Продолжительность интервала QTc в пределах нормы. Заранее спасибо!
По такому заключению сложно делать какие либо выводы, по видимому все в порядке. Лучше посмотреть распечатки и исходную ЭКГ. Самое главное, что у вас не нашли значимых нарушений ритма - а ведь ради их обнаружения вам проводили ХМ-ЭКГ.