Консультации / Педиатрия

Проблема с давлением

Здравствуйте мне 14 лет у меня слабо выраженные признаки гипертонии и открытое окно в сердце, сказали подростковое все будет хорошо если будешь соблюдать режим и 40минут играть в компьютер. Засыпаю в час ночи или в 3 часа ночи, а просыпаюсь всегда через 7-8ч и как огурчик вскакиваю и не лежу, потом сразу за комп играю 2-3 часа, перерыв и тд в это время могу погулять или же пойти куда-нибудь. Потом с часов 15:00 играю и до 20:00, дальше снова отдых часа 2, после снова играю до времени сна, ем в час, ужинаю в семь, не завтракаю. Давление после игры 150-до игры 120. Можете пожалуйста дать совет как снизить давление при игре за компьютером
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала прислушаться к советам врача, и играть в день не дольше 40 минут, максимум - часа. Дело в том, что вы игрой влияете не только на работу сосудов, но и на центры, отвечающие за эмоции - подкорковую систему головного мозга, ретикулярную формацию и гипоталамус, что в дальнейшем может сказаться на возникновении каких либо психологических расстройств. В вашем возрасте нужно беречь организм, чтобы не страдать в будущем хроническими болезнями, в том числе и ВСД. Перепады давления у вас никуда не денутся, к сожалению, если вы сохраните такой неправильный режим дня. Чтобы укреплять сосуды важно правильно питаться, нагружать себя физически, а так же ежедневно делать контрастный душ. Здоровья вам! если остались вопросы, пишите!