Консультации / Кардиология

Недостаточность митрального клапана

Здравствуйте. В заключении стоит: увеличение полости левого предсердия. Выраженная недостаточность митрального клапана, на фоне "молотящей" задней створки (признаки частичного отрыва хордальных нитей). Дисфункция трикуспидального клапана. Гемодинамически незначимая регургитация на клапане легочной артерии. Умеренная степень легочной гипертензии. Понятно что операция. Будет ли она миниинвазивная?
Можно! Но для надёжности лучше стандартно.
Спасибо за ответ. Митральный будут менять. А что будут делать с трикуспидальным клапаном (II ст.) XCH 2 (два) А стадии, ФК 2 (два) (NYHA)?
Хирурга виднее что делать!