Консультации / Сексология

Пропал оргазм

Здравствуйте! У меня пропал оргазм. Мне 29, мужу 33, есть ребёнок. Проблем в сексе никогда не было, оргазм испытывала и вагинальный, и клиторальный, иногда даже 2 оргазма за один половой акт. Несколько месяцев назад начала ходить на фитнес, с сексом стало ещё лучше. Но потом я решила походить на лимфодренажный массаж, чтоб убрать лишние объёмы. Во время сеанса массажа очень сильно возбуждаюсь, хотя массажист не делает ничего неприличного. После нескольких таких сеансов, пропал оргазм. Возьуждение с мужем осталось, но самого оргазма нет, ни вагинального, ни клиторального. Муж говорит, что "там" как будто бы стало "свободней", и я тоже чувствую. Подскажите, что могло произойти? И возможно-ли как-то исправить ситуацию? (Возможно употреблять больше жидкости? В день употребляю немного больше 2 литров). Спасибо.
Здравствуйте! В норме оргазм может пропасть на какой-то временной период. На его формирование оказывает влияние множество гормональный, физиологических и психологический факторов. Возможно, резкое отсутствие оргазма, вызвало у вас напряжение и невозможность полностью расслабиться во время секса. Постарайтесь отвлечься от фиксации на оргазме, практикуйте обычный секс, как и прежде, и получайте удовольствие от процесса. Влияние психологических факторов можно оценить на очной или дистанционной консультации с врачом сексологом. А объем употребляемой жидкости на оргазмическую способность не влияет.
Консультация врача сексолога на тему «Пропал оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.