Консультации / Педиатрия

Опрелость

Здравствуйте. У двухмесячного ребенка в течении месяца была аллергическая опрелость на шее, которую удалось вылечить. Аллерген, кажется, определили. Но сейчас шея осталась красной, кожа тонкая. чуть что, она повреждается. Как можно восстановить кожу до конца, чем можно мазать? От кремов и мазей становится только хуже, т.к. шеи пока практически нет, кожа в тех местах не дышит. К тому же складочки постоянно потеют. Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать?
Здравствуйте! В таком случае вам необходимо как можно тщательнее следить за гигиеной малыша, купайте его несколько раз в день, промокайте шейку так, чтобы она высохла, на сухую поверхность кожи можно наносить цинковую мазь, детский крем, пантестин, бепантен и др.. средства для заживления. Купайте ребеночка в отваре ромашки, постоянно промокайте складочки, больше гуляйте с малышом, не надевайте на него тугую одежду, которая будет блокировать циркуляцию воздуха. Выздоравливайте!