Консультации / Педиатрия

Молочница во рту

Здравствуйте. У двухмесячного ребенка появилась молочница во рту, пока только немного на одной щеке в виде белых точек. В интернете читала, что можно использовать буру на глицерине, но она токсичная, также не хотелось бы использовать антибиотики. Чем можно ее вылечить, не на вредя здоровью ребенку?
Добрый день! А антибиотиками молочницу и не лечат. Протирать высыпания можно раствором соды или жидким витамином В12, его можно купить в аптеке а ампулах. Но первостепенно кормящей маме нужно исключить все молочное и сладкое, так как часто именно на фоне такого питание растет молочница. Здоровья Вам!