Консультации / Педиатрия

Режим дня двухмесячного ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Просыпается в 4 утра, кушает, и засыпает на 40 мин. Так продолжается до обеда, т.е. час бодрствует, 40 мин. спит. Успевает ли она за время сна отдохнуть? Если выйти на улицу и качать, может проспать 2-3 часа. После обеда, ближе к трем часам начинаются капризы, плачет, постоянно требует грудь, продолжается это до 6-7 часов. Ближе к 8 уже засыпает. Интересно, есть шансы на то, что режим изменится, днем у нее появятся сны дома продолжительностью 1,5- 2 часа.
Режим дня грудного ребенка в режиме 3 часов Кормление,бодрствование, сон, причем ночные и дневные биоритмы одинаковы, постепенно с возрастом дневные биоритмы это больше бодрствование и меньше сон, а ночные это преимущественно сон. Чтобы правильно формировались биоритмы в дневное время старайтесь больше общаться с ребенком : играть, гулять, купаться, т.е меньше времени для сна, тогда как ночью только кормление и сон.