Консультации / Педиатрия

Режим дня

Здравствуй,подскажите какой режим должен быть у двухмесячного ребёнка?(сколько должен спать днём,сколько должен бодровствовать,сколько спать должен ночью)
Добрый день. В этом возрасте у детей пока еще сон преобладает над бодрствованием. Время ночного сна составляет 9-10 часов с пробуждением на кормления. Время дневного сна примерно 4-5 часов в течение дня. А отрезки сна сейчас обычно от 30-40 минут до часа. За день ребенок будет спать от 4 до 6 раз - в зависимости от времени подъема и ухода в ночь. Малыш может проводить время в активном состоянии не более 1 часа или 1 часа и 15 минут. Не стоит допускать переутомления в этом возрасте, при появлении первых признаков усталости, ребенка необходимо укладывать спать. С уважением Андреяхина А.А.