Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Здравствуйте  доктор!  Моему сыночку 2 года,  в 1,2года я перевела его на домашнее коровье молоко, раньше он пил разводное молоко, было все впорядке, а как перевели на цельное спустя пару месяцев стал какать 2-3 раза и постепенно до 2 лет увеличилось до 5-6 испорожнений за сутки, стал бледный, и стал какать после каждого кормления спустя пару часов, стул жидкая" каша" ,были иногда примеси слизи и стулвидемо кислый так как иногда было сильное покраснение кожи и дажи ранки, мы исключили глютен и молочные жиры в том числе коровье цельное молоко, через пару дней стул стал 3-4 раза, не кислый и как густая каша,  сечас он уже пости второй месяц на такой диете, он ест глютено содержащую  пищу но не много, молоко также пьет разводное, нестле Нидо 1+,даем витамины с цинком и В комплексом, железо,  стал выглядить лучше не такой бледный, однако стул 1-2 раза когда 3 не сформированный с фрагментами неперевареной пищи, и какает какбы порциями как только выходит все что ел вчера больше испорожнений нет, какает только утром ,мы думаем что у него алергия на молочные жиры и из-за этого плохо работает кишечник может и поджелудочная, посоветуйте какие нам здать анализы и как дальше быть, чем его лечит уже просто измучались, так у него все впорядке животик мягкий, не болит не пучит, кал жолтого или коричневого цвета. Спасибо большое за ответ ,с уважением Елена!
Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), общий холестерин, тимоловая проба, креатинин, мочевина, IgА, IgМ, IgG, Ig общий, аллергены: белок яичный, молоко коровье, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, копрограмма, панкреатическая эластаза, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ, при необходимости будет назначена ФГДС с биопсией тонкой кишки, типирование по HLA-DQ2 и HLA-DQ8 и консультации других специалистов.