Консультации / Педиатрия

Спрыгивает и давится

Ребёнок 2 месяца, Поел и срыгнул, а далее спустя несколько часов при зевании давится. Почему? Не усвоилось молоко или перешёл? Приходится следить за ребёнком и в случае, если подавится, переворачивать. Что делать?
Здравствуйте! ребенок такого возраста все еще должен спать на боку, попеременно то на правом, то на левом. Чтобы он не перевернулся на спинку и не подавился, подкладывайте валик, который будет этому препятствовать--сейчас такие продаются в магазине или можно скатать самим из пеленки. что касается самих срыгиваний,а это именно они, то тут может быть 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся