Консультации / Педиатрия

Спрыгивает и давится

Ребёнок 2 месяца, Поел и срыгнул, а далее спустя несколько часов при зевании давится. Почему? Не усвоилось молоко или перешёл? Приходится следить за ребёнком и в случае, если подавится, переворачивать. Что делать?
Здравствуйте! Данное состояние может быть связано с перекармливанием ребёнка. Чтобы выяснить это, необходимо взвешивать малыша перед кормлением и после. Разница в весе до и после кормления и будет свидетельствовать об объёме съеденной пищи. Также важна частота прикладывания к груди. Рекомендую прикладывать по требованию, но все же интервал не менее 2х часов необходимо выдерживать. С уважением Олькова А.А.