Консультации / Педиатрия

Ребенок рано встал на ножки Прозрачная моча

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев. У меня два вопроса. 1) В 2,5 перевернулась на спину, в 3,5 обратно. В 4,5 встала на четвереньки и начала раскачиваться. в 5 месяцев начала ползать на животике. Сейчас уже медленно, но на четвереньках. В 5,5 встала на колени и были попытки встать. В 5 м и 3 н встала с опорой в кроватке. Очень волнуюсь за позвоночник. Гипертонус не ставили. Пытаюсь не разрешать ей вставать. До какого возраста ее придерживать? И почему может быть такое раннее вставание. 2) Два дня назад была жара на улице. Дочь пила водичку, хотя раньше не допаивала. На ГВ. Ввела 3 дня назад кабачок. Сегодня собрали мочу. Она прозрачная. Еле уловим желтый оттенок. С чем это может быть связано? Стоит ли волноваться. В 3 месяца моча была в норме. Спасибо.
Здравствуйте! 1. Это индивидуальное развитие ребенка. Если дочка делает все это самостоятельно, значит, она готова и переворачиваться , и присаживаться, и вставать. Чтобы поточнее определить развитие ребенка, необходим осмотр. Если переживаете, покажите малышку неврологу. 2. Цвет мочи зависит от количества потребленной жидкости. Прозрачная моча, скорее всего, из-за того, что малышка много выпила водички. В любом случае, анализ мочи все покажет. Не волнуйтесь!
Снова здравствуйте. Только вы меня успокоите, как появляются новые вопросы. Дочка садится только из положения стоя на коленях с опорой. Особенно сидеть не стремится, так как ползает и норовит стоять. Можно ли ее сажать при кормлении или воздержаться, пока не сядет без опоры? И еще вопрос. Дочь стала странно ползать.. До этого ползала медленно, но на четвереньках. А сейчас расстояния и скорость увеличились, но ползать стала, опираясь на колено одной ноги и стопу другой. Опасно ли это? Есть ли способы устранения несимметричного ползания? Спасибо.
Это нормально, все начинают садиться из положения на четвереньках. Я поняла, как ползает ваша дочка, это тоже нормально, это значит, что она скоро будет вставать и ходить вдоль дивана приставными шагами. Сажать ее не нужно, пока сама не будет сама садиться. Просто выпускайте на пол, пусть самостоятельно ползает и развивается. Ничего устранять не нужно, это нормально.