Консультации / Логопедия

Речь

Добрый день! Моему сыну 8 лет, но он до сих пор плохо разговаривает, в 4 года были у логопеда на консультации, она сказала это пройдет, потом через год в 5-лет без изменении, попросила логопеда собрать врачей чтобы провести консилиум, после этого они дали направление в коррекционный кабинет, Мы ходили два раза в неделю 2 года. Но до сих пор у него не получается несколько букв, (р, ж, ш ,щ , з, ч) и очень быстро разговаривает, в 7-лет пошли в школу, у него с родным языком сложности, но остальные очень хорошие отметки. Недавно ходили к другому логопеду, она посоветовала проверит его шейный позвоночник. я не в да умений. Что Вы можете мне посоветовать. За ранее спасибо.
Здравствуйте. Консилиум включал в состав невролога? Нарушений развития в раннем возрасте не было? Травм, болезней, ударов головы? Дома разговариваете на каком языке, на русском или родном? Роды проходили нормально? Видите, сколько вопросов....И ребенка надо бы видеть, посмотреть строение зубов, уздечку, нет ли нарушений прикуса? Эти звуки , особенно шипящие и свистящие можно поставить достаточно быстро до 5 лет, при условии нормального развития. звук Р ставится дольше и сложнее, но ставится. Если нет проблем с уздечкой. Что Вам делать? Отведите ребенка на консультацию к стоматологу, проверить прикус и уздечку, а потом найти хорошего логопеда, чтобы поставить звуки и уже заниматься с ним вытекающими проблемами-нарушениями письменной речи. Без этого улучшения в успеваемости, к сожалению, не будет. Удачи!