Консультации / Педиатрия

После гриппа у ребенка 2 8 остался кашель

После гриппа у ребенка остался кашель, горло не красное. Лечение продолжили - отхаркивающим сиропом. Через неделю вечером поднялась температура 37.7 - дали парацетамол детский, ночью держалась так же - дали еще парацетамол. На утро температуры нет, только кашель. Что нужно делать? Какие лекарства помогут?
Добрый день! Подозреваю, что ребенок попросту не долечен. Одними только сиропами от кашля не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. Обычно в таких случаях назначают антибиотик, еслиантибиоткотерапия не была проведена во время лечения гриппа. Ведь есть кашель продолжается больше 6 дней, то это говорит уже о бактериальном воспалении. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. Главное - устранить инфекцию и тогда любой сироп будет работать. Выздоравливайте!