Консультации / Онкология

Профилактика

Здравствуйте! У моей бабушки по отцовской линии был рак груди, у ее сестры - рак матки, у их брата - рак печени, у моего отца лимфома Ходжкина, у бабушки по материнской линии Неходжкинская лимфома. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-либо наследственная предрасположенность к таким заболеваниям, чего опасаться? Я, думаю, есть необходимость время от времени сдавать кровь на онкомаркеры, но какие? Их так много. Спасибо.
Предрасположенность есть. Онкомаркеры надо сдавать широкого профиля.